Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

четверг, 29 апреля 2010 г.

"ЧИТАЕМ ДЕТЯМ О ВОЙНЕ"

Скоро Великий праздник - День Победы. Вся страна готовится достойно встретить этот празник.Думаю, что и вы, школьные библиотекари,не остались в стороне.
7 мая 2010 года в 11.00 проводится областная акция "Читаем детям о войне". Это еще одна возможность для нас рассказать детям об интересных книгах (в данном случае о войне). Мы активно готовимся к проведению акции и другим мероприятиям, посвященным этой дате.
Хотелось бы узнать кто из вас примет участие в акции? Нужны подробности об акции, обращайтесь!

3 комментария:

  1. В течение года проводила ряд мероприятий к 65летию Победы.Сейчас готовлю викторину и конкурс чтецов. Ничего не слышала об акции, пожалуйста, подробнее

    ОтветитьУдалить
  2. Акция входит в план основных мероприятий по подготовке и проведению Дня Победы.Акцию проводит "Самарская областная детская библиотека" По образовательным учреждениям разосланы положения о проведении акции.(спросите у администрации школы) или позвоните по контактному телефону в областную детскую библиотеку 337-14-30 (Канигина Е.А.) К положению прилагается сценарный план, там все подробно написано.Я сама часто провожу массовые мероприятия, поэтому как только увидела положение сразу решила, что приму участие в акции. Не совсем обычно, интересно, доступно.

    ОтветитьУдалить
  3. Положение об этой акции к нам в школу пришло недавно, но мы, библиотекари, должны обязательно принять участие. Я для 4-ых классов подготовила композицию по теме "Фольклор войны": пословицы, поговорки, загадки, частушки, устные рассказы, анекдоты о войне, сочиненные солдатами, партизанами и другими участниками войны. Материал к уроку взяла из журнала "Уроки литературы", №6, 2010г.,1 стр.

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу