Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

воскресенье, 17 октября 2010 г.

Любим Россию! Знаем Россию!

Воспитание любви к родному краю, к
родной культуре, к родному городу, к
родной речи — задача первостепенной
важности, и нет необходимости это
доказывать.
Д. С. Лихачев
Мы живем в непростое время. И все-таки в душе каждого из нас теплится идеал будущего общества, к которому всегда стремилось человечество — общества гуманного, в котором основными законами будут человеколюбие, доброта, взаимопонимание.
Развитие страны зависит от того, насколько сильно привито подрастающему поколению чувство любви к своим родным, к своему народу, к Родине, чувство ответственности перед будущим. Поэтому на данном этапе развития современной России особенно актуален вопрос о гражданско-патриотическом воспитании.
Патриотическое воспитание является одним из основных направлений работы  нашей школы.  Поэтому я периодически буду помещать в своем блоге различные материалы по патриотическому воспитанию.
Познакомилась с интересным сайтом - Патриотическое воспитание школьников  (методическая копилка).
Предлагаю вашему вниманию.
http://zanimatika.narod.ru/RF2.htm

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу