Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

четверг, 14 октября 2010 г.

Школьный этикет

Как показывают наблюдения, неумение вести себя в обществе, отсутствие навыков приличных манер достаточно часто приводят человека в тупик. Как следствие, у него формируется чувство ущербности, комплекса неполноценности, своего рода второсортности. Предупредить такие проблемы разумнее, нежели устранять их последствия. Не секрет, что до сих пор школа мало уделяет внимания проблемам культуры поведения, обеспечению социальной готовности личности к жизни вне школьных стен.
Школьники непростительно мало знают о нормах и правилах поведения в современном обществе, о морально-психологическом климате трудового коллектива, об этике служебных отношений, предпочитая им подчас вульгарную непосредственность. А между тем школа, решая традиционные и новые задачи, должна стать гарантом культурного, нравственного развития граждан. 
Предлагаю классным руководителям, библиотекарям  материал классного часа "Культура поведения в школе и школьный этикет"
К классному часу прилагаются презентации, сделанные учащимися. (можно будет использовать!)
http://festival.1september.ru/articles/417599/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу