Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

пятница, 24 декабря 2010 г.

Читательское голосование "Книга года"

Дорогие друзья!
Мы, библиотекари ЦГДБ им. А.П.Гайдара (Москва) вновь предлагаем вам принять участие в ежегодном читательском голосовании «Книга года». Мы убеждены, что судьбы книг определяют читатели. В прошлом году по результатам голосования мы определили 10 самых понравившихся книг. Список возглавила книга Дж.Хокинга "Джордж и тайны Вселенной" (издательство "Розовый жираф"), второй была повесть молодой норвежской писательницы Марии Парр "Вафельное сердце" (издательство "Самокат"), третьей - "Элла в первом классе" финского писателя Т.Парвела (издательство "Северная книга").
Прошел год и мы предлагаем каждому составить свой список из лучших детских книг, изданных в 2010 году.
Голосование проходит в трех номинациях:
· новые книги для детей,
· новые книги для подростков,
· иллюстрированные переиздания.
В каждой номинации можно назвать до 10 книг. Голосование проходит с 1 декабря 2010 г. по 15 февраля 2011 г.
  Свои списки вы можете опубликовать в нашем    Живом Журнале: http://community.livejournal.com/gaidarovka_news/97056.htm,  отправить по электронной почте: det_lib@inbox.ru или по адресу: 119121, г. Москва, Ростовская наб., д.5, ЦГДБ им.А.П.Гайдара, «Книга года».   Итоги будут подведены в марте и опубликованы на сайте   библиотеки и в Живом Журнале.

Ваше мнение очень важно для нас, авторов, художников и издателей. 
       Давайте вместе выберем лучшие детские книги 2010 года!



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу