Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

среда, 15 июня 2011 г.

Книжные издания. Новые книжные серии для детей и подростков.

Библиотека современного подростка»

Со второго полугодия 2011 года совместно с издательством «Игра слов» в новой серии «Библиотека современного подростка» начинают издаваться книги новых авторов – лауреатов Международного Конкурса им. С. Михалкова на лучшее художественное произведение для подростков. Этот конкурс проводится раз в два года Российским Фондом Культуры и Советом по детской книге России при поддержке Правительства Российской Федерации, Министерства иностранных дел Российской Федерации и Российского Авторского Общества. Главная его цель – выявление и продвижение новых авторов в литературе для молодёжи
. Издания выходят в твердом переплёте, иллюстрированы молодыми художниками – победителями творческих конкурсов в области книжной иллюстрации. Во 2-м полугодии планируются к изданию: повесть Н. и С. Пономарёвых «Фото на развалинах»; повесть Г. Киселёва «Кулисы, или посторонним вход разрешен»; повести и рассказы Т. Михеевой «Юркины бумеранги»; повесть Э. Веркина «Друг апрель»; повесть А. Никольской «Кадын – владычица гор»; сборник рассказов И. Дегтярёвой «Цветущий репейник».
Ознакомиться с выпущенными книжными изданими


Библиотечка журнала «Читайка»
Во втором полугодии 2011 года в издательстве РШБА выходит в свет новая литературная серия «Библиотечка журнала «Читайка». В книгах этой серии будут публиковаться лучшие произведения современных детских авторов для младших школьников. Первые выпуски серии будут посвящены творчеству детского писателя и поэта Татьяны Боковой и прошедшему в 2009 году конкурсу «100 русских сказок о книге и чтении» – сборник русских народных сказок, в сюжете которых главные герои читают (книгу, письмо, грамоту и пр.), будет проиллюстрирован работами юных конкурсантов. Книги с цветными иллюстрациями займут достойное место в школьной, детской и домашней библиотеке.
Ознакомиться с выпущенными книжными изданими

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу