Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

четверг, 7 июня 2012 г.

Что будут читать наши дети?

Что будут читать наши дети?Президент России Владимир Путин отдал распоряжение: к началу учебного года составить список книг, которые обязательно должны прочитать все дети до окончания школы. Составлять список рекомендованной литературы будет поручено членам русской академии наук, а также представителям общественных и религиозных организаций. Прививать любовь к книгам, безусловно, дело похвальное, только вот не понятно: зачем тогда школьная программа, зачем дублировать, то что и так уже составлено?
Разве что корректировать? Но, поживём — увидим! Возможно, что данное начинание и даст свои плоды, и наши дети станут больше читать классику и качественную литературу!
Только если к составлению оного списка будут причастны представители религиозных организаций, то вполне вероятно, что часть литературного наследия будет откорректирована. К этой мысли подталкивает последняя редакция сказки Пушкина о Балде. Знаменитая сказка Пушкина о Балде одобрена на переиздание Русской православной церковью. Работодателя находчивого Балды – попа - заменил купец. Будем надеяться, что на этом и окончатся изменения сочинений Пушкина и других класиков.
Хороших книжек нашим детям и огромного желания их читать!
Литература. Книги 21 века.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу