Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

четверг, 4 октября 2012 г.

"Электронные книги - это прежде всего книги!" «Самовар» в iPhone

Компания App Store с 18 июля предоставляет своим клиентам – владельцам iPad, iPhone и iPod – доступ к приложению «Школьная библиотека» разработки издательства «Самовар». Это первое приложение, содержащее книги, рекомендованные для прочтения в рамках школьной программы и внеклассного чтения.

Почему возник этот проект? На этот вопрос генеральный директор издательства Базиков Валерий Николаевич отвечает так: «Сейчас, когда в книгоиздании происходят революционные процессы и в нашу жизнь входят «электронные» книги — книги на электронных носителях информации, нам бы очень хотелось, чтобы все лучшие традиции, весь огромный опыт создания «бумажных» книг для детей были использованы и унаследованы «электронными» книгами…


 
 
Чтобы в электронном виде книга для детей не превратилась в безликую «болванку» текста! Чтобы «электронная» книга смогла сохранить культуру и эстетику, высокую грамотность и художественное оформление печатных изданий. Чтобы, таким образом, сформировалась новая интернет-культура книгоиздания для детей!...»

«Школьная библиотека» постоянно обновляется. Один раз купленная книга доступна на нескольких устройствах и бесплатно восстанавливается в случае случайного ее удаления. Загрузив «Школьную библиотеку» на свое устройство, вы получаете несколько бесплатных электронных книг. Перед покупкой других электронных книг вы можете ознакомиться с краткой аннотацией о произведении и об авторе, а также увидеть несколько страниц книги, чтобы узнать, как выглядит книга и оценить стиль и качество иллюстраций.

Интерфейс программы «Школьная библиотека» обладает целым рядом удобных функций и настроек, делающих чтение книг максимально комфортным: удобная и простая книжная полка с крупными обложками, возможность просмотра каталога и своей библиотеки в виде списка, сортировка и поиск по автору, названию, дате публикации, контексту, перелистывание страниц, полоса прокрутки, добавление закладок и много других полезных вещей.

Теперь вы не пропустите нужную книгу: система автоматически рассылает push-уведомление о появлении новых книг в каталоге. Вы, также, можете поделиться ссылками на интересные книги со своими друзьями – предусмотрена интеграция с социальными сетями Facebook, Вконтакте, можно отправить сообщение в Twitter.

Как посмотреть?

-для пользователей iPad, iPhone и iPod: зайти в App Store и задать в поиске «Школьная библиотека», далее – загружай бесплатно программу, книги и смотри;

-для пользователей PC www.apple.com/itunes: установить программу iTunes и также задать в ней в поле поиска «Школьная библиотека»

Подготовлено по материалам издательства «Самовар»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу