Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

пятница, 16 ноября 2012 г.

Конкурс реклам о чтении.

Сегодня мы не можем представить своей жизни без рекламы!.   Каждый из нас сталкивается с ней,  бывает мы часто ворчим, что она нам  надоела. Но на самом деле реклама – это нечто очень интересное, и создавать рекламу, возможно, не менее увлекательно, чем читать книги. 
 Реклама – самый действенный инструмент в попытках … донести информацию, привлечь внимание, создать положительный имидж , показать общественную значимость. Говоря о рекламе книги, мы берём на себя ответственность за формирование вкуса, пытаемся повлиять на читательский выбор,  даже хотим создавать моду на чтение. Вот подумали мы, подумали и решили провести конкурс реклам о чтении.


Об этом конкурсе  я и хочу рассказать читателям блога.  Это еще одно мероприятие, которое  прошло в рамках месячника школьных библиотек. В конкурсе принимали участие учащиеся 5-9 кл.  Ребята  сами выбирали тему для презентации. Им было предложено две темы "Мы читатели!" и "Читать не вредно! Вредно не читать!" Целью конкурса было  привлечение интереса к книге и чтению через творческую самореализацию.
Ребята с увлечением готовились, они часто посещали библиотеку, просматривая интересные книги, делая фотографии... И вот настал день конкурса. Участники и зрители собрались в актовом зале. Каждый класс представлял и защищал свою презентацию.  Жюри было трудно выбрать лучших., но конкурс есть конкурс. Победителями стали:
1 место -  6 кл. 8а кл;
2 место - 7а 7б
3 место - 5 кл 9 кл.
Такое мероприятие мы проводили впервые. Получилось интересно , а главное  зрители узнали много полезного и нужного о чтении и интересных книгах.
На  фото  одна из команд победителей 6а класс.
Молодцы!!!

2 комментария:

  1. Татьяна Александровна! Очень интересное мероприятие, хотелось бы посмотреть, что Ваши детки "натворили", хоть презентацию победителя.

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу