Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

четверг, 14 марта 2013 г.

Конкурс юных чтецов "Живая классика". Поздравляем!!!

Закончились школьные этапы Конкурса юных чтецов «Живая классика», уникального по своим масштабам проекта по пропаганде чтения среди подростков. С 1 по 15 февраля около 2 миллионов шестиклассников декламировали отрывки из любимых прозаических произведений в школах, а 1 марта школы передали эстафету библиотекам, и марафон продолжится на районном уровне. Районные туры по всей стране будут проходить до 15 марта.
Ребята нашей школы  : Будаков Николай, Фоменко Виктория, Будакова Дарья приняли участие в районном  туре конкурса "Живая классика".
Всего в конкурсе участвовало 44 ученика из школ м. р. Волжский.  Мы очень переживали за наших ребят и они нас порадовали. Особо хочется отметить Будакову Дарью за отличное выступление. Она стала лауреатом III степени. Даша, молодец!!!   Поздравляем!!!  Теперь мы с Дашей  будем готовиться к выступлению на областном туре конкурса.

В 2013 году Конкурс «Живая классика» стал международным. К участию были приглашены школьники из Украины, Белоруссии, Молдовы, Азербайджана, Армении, Казахстана, Киргизии, Польши. Все они читают любимые книги на русском языке.
В этом году Всероссийский финал конкурса пройдет в Санкт-Петербурге. В жюри войдут Борис Грачевский, Светлана Сорокина, Наталья Дементьева, Григорий Остер, Елена Камбурова, Дмитрий Бак, Рафаэль Клейнер, Владимир Познер, Андрей Максимов, Виктор Ерофеев. Председатель всероссийского жюри – народная артистка России Светлана Крючкова.
Подробнее читайте на сайте КОНКУРСА.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу