Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

воскресенье, 7 апреля 2013 г.

Вместе с книгой мы растем!

 
Неделя детской книги. День за днем.
                     День 6. 

         День рекламы книги.
О новых книгах рассказывалось в течение всей недели, но этот день особенный, не похожий на другие.
Самое главное для любой библиотеки – новые книги. В последнее время фонд школьной библиотеки заметно пополнился новыми книгами для читателей разных возрастных групп. Весь день ребята с большим удовольствием толпились у книжных выставок, листая и рассматривая новенькие книжки. А еще в читальном зале можно было посмотреть мультфильмы и видеоролики о чтении.
                                                                        День 7.
Вот и наступил последний день Недели детской книги. Завершающее мероприятие «Старик Хоттабыч, Карлсон и все, все, все…» прошло в 5 класс



Ребята отвечали на вопросы по известным детским книгам. Вспомнили все, все, все… волшебные слова, колдунов, магов, чародеев, когда все это начиналось, побывали в волшебной стране, в мире приключений, а двигались они вместе с героями книг по очень трудному пути.
Но читающие ученики знают все!!! Почти на все вопросы они ответили правильно. Молодцы!!! Уходя ребята спросили: «А когда мы будем играть ещё?». Значит, им было интересно, а это самое главное. Я уверена, что такие ребята дружат, и будут дружить с книгой, и станут постоянными читателями библиотеки.




 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу