Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

четверг, 31 октября 2013 г.

Школьная библиотека будущего. Часть 1.

Детской фантазии  нет границ. Ребятам было предложено написать сочинение о библиотеке будущего.  Вот, что у них получилось  
Библиотека – это место, где всегда царит тишина, покой и порядок. Но какой же она будет в будущем?
Мне библиотека будущего представляется похожей на гигантский космический корабль. В ней будут собраны все книги. Сами книги будут на электронных носителях-чипах. Она будет снабжена роботами, которые там будут работать и без труда искать книгу. Сама библиотека будет очень красивой. В ней будут 3D стены и необычно красивый свет. Будет много ярких диванов, множество звёзд на потолке. В такой библиотеке можно будет найти любую книгу, и в этом помогут роботы.
Нужно ходить в любую библиотеку. Ходить в библиотеку, которая есть сейчас, а не которая будет через тысячу лет.
Кузьмина Мария. 8Б класс
Через тысячу лет школьные библиотеки полностью изменятся. Помещения библиотек будут большими. Книги будут в электронном виде. В помощь библиотекарю появятся: робот-помощник, робот-рассказчик, робот-охранник. Книги в кожаном переплёте будут стоить больше, чем электронные.
В будущем библиотеки станут центрами знаний всего мира. Люди будут заходить в библиотеки и, читая книги, радоваться.
Михалкин Дмитрий. 5А класс
Прошло пятьдесят лет, и библиотека очень изменилась. Все ждали этого момента, особенно ученики, которые стали намного современнее.
Школьная библиотека находится в большом, красивом здании. В этой библиотеке нет стен, вместо стен – прочное стекло. Там стоят полки из тёмного материала, а на этих полках лежат электронные книги, так как обычная книга стала большой редкостью. В библиотеке теперь не один библиотекарь, а несколько. Им помогают роботы-консультанты. Ещё в такой библиотеке есть модернизированный читальный зал с огромными мониторами и удобными креслами. В таком читальном зале приятно отдохнуть, читая увлекательную электронную книгу.
Библиотека будущего открыта в любое время суток. Любой человек сможет найти для себя что-то особенное в такой сокровищнице знаний.
Тетёкин Денис. 5Б класс
В 2033 году 1 сентября откроется новая библиотека.
Библиотека будет расположена в очень большом светлом помещении. Здесь будет очень много новых интересных книг с 3D эффектами. Появятся не только печатные книги, но и электронные. Библиотекарю будут помогать роботы помощники.
Библиотека будет очень нужна людям, так как в современном мире всё будет компьютеризировано, а книги можно взять в руки, полистать и почитать.
Борина Екатерина. 5Б класс
Наступил три тысячи семисотый год. Школьные библиотеки стали совершенно другие, не такие, как в двухтысячных годах. Библиотека будущего – не просто кабинет, теперь это многоэтажное здание. В нём несколько миллиардов книг.
Библиотека находится в двух шагах от здания школы. Выглядит библиотека как гигантская книга. Туда так и хочется заглянуть. Если войти, можно увидеть высоченные стеллажи с книгами. Здесь работают люди и их помощники роботы. С появлением роботов работа библиотекаря стала легче, теперь не нужно подставлять лестницу к стеллажу и искать ту или иную книгу. Достаточно задать команду, и робот в ту же секунду принесёт книгу или, наоборот, поставит на место.
Библиотеки нужны всегда. Благодаря чтению человек совершенствует духовный мир, становится более грамотным, образованным. Друзья, ходите в библиотеки! Это очень полезно и интересно.
Обидина Екатерина. 8Б класс

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу