Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

пятница, 25 января 2013 г.

Владимир Высоцкий. Неизвестные портреты.

Уникальный портрет Владимира Высоцкого найден в одном из отдаленных районов Красноярского края.
Руководитель экспедиции «Тайны Сибири» Андрей Поляков обнародовал его в день рождения актера и поэта.
Этот уникальный портрет Владимира Высоцкого пролежал в частной коллекции Юрия Бражникова более двадцати лет. Точно такой же рисунок, только меньшего размера, сделан в записной книжке Высоцкого. Автор портрета - красноярский художник Вадим Елин. Он – единственный, кто рисовал Высоцкого с натуры при жизни

Татьянин день, Татьянин день!

Татьянин день,
Татьянин день,
Еще не радует сирень,
Еще во всю лежат снега,
Еще за окнами пурга,
Но январю уже пора
Готовить сани со двора.
И на престол спешит февраль,
Пронзая свистом ветра даль.
Пойди к Татьяне и скажи
Слова от сердца от души,
Поздравь ее и пожелай
Счастливых дней и долгих лет,
Чтоб радость била через край,
И сбылся свет благих примет.
 

среда, 23 января 2013 г.

Дерзайте, вы талантливы! Праздник удался!!!

 Предлагаю вашему вниманию репортаж с праздника. Ура! Свершилось! То, о чём так много говорили, то, чего так ждали, то, к чему так долго готовились, воплотилось в яркий, незабываемый праздник талантов школы посёлка Просвет «Алло, мы ищем таланты!».


 
 В холле 2-го этажа школы ранним утром открылась выставка работ учащихся в двух номинациях - «Умелые ручки» и «Волшебная кисть». Поразили фантазией, мастерством исполнения поделки из бисера (Евтушенко Олега-8б класс, Джуламанова Дана-4 класс, Петровичева Ю.- 6 класс),удивительное впечатление на многих произвели иконы, вышитые ученицей 10 класса Бобковой Верой.




понедельник, 21 января 2013 г.

«Мели, Емеля, твоя неделя».

21 января - Емельянов день. В этот день окончательно прощались с колядными праздниками. До обеда не работали, а после полудня брались за неотложные работы. В этот день принято угощать кума с кумой. Считается, что такое угощение приносит здоровье детям. Кум и кума, приходя в званый дом, приносят в подарок брусок мыла и полотенце и, вручая его, говорят: «Вот тебе кума, мыльцо да белое белильце для крестника». Емельянов день. От этого дня пошла поговорка «Мели, Емеля, твоя неделя». В это время в долгие зимние вечера рассказывали сказки и истории. «Твоя неделя», неделя, на которую приходится Емельянов день

понедельник, 14 января 2013 г.

Конкурс для библиотекарей "Точка пересечения"

libr_contestЭпоха iPad-а и других мобильных/портативных устройств изменила школьные библиотеки навсегда, сделав их «точкой пересечения» интересов всех участников педагогического процесса – учащихся и учителей в учебных ситуациях и во внеурочное время, так как они могут уже использовать информационные технологии для получения информации и обучения в любое время и в любом месте. Библиотекарь помогает развивать культуру чтения и обеспечивает процессы, необходимые для развития компетенций, необходимых для обучения XXI веке.
  К участию в Конкурсе библиотекарей «Точка пересечения» приглашаются работники библиотек всех типов и видов.

вторник, 8 января 2013 г.

Лучшие детские книги всех времен.

Добро пожаловать в рейтинг 100 лучших книг всех времен!
Рейтинг 100 лучших книг всех времен
Перед вами список 100 лучших книг, составленный по результатам голосования посетителей нашего сайта. В голосовании участвуют произведения художественной литературы любой длины, любого жанра, написанные на любом языке в любой период времени.
Участники голосования сами решают, что понимать под словом «лучшие». Вы можете добавить в список и проголосовать как за самое эпохальное с вашей точки зрения литературное произведение, так и за просто любимую повесть, которую можете перечитывать раз за разом (подробнее в разделе «О проекте»). Система голосования позволяет голосовать как «за», так и «против». Для участия в голосовании не требуется регистрация. Голосование является бессрочным, результаты обновляются немедленно в режиме реального времени.

суббота, 5 января 2013 г.

«Новый год Змеи». Поздравляю всех с Новым годом!!!

Пусть этот Новый год Змеи
Исполнит все ваши мечты,
В рабочих буднях будет ладно,
В семье - стабильно все и складно,

Друзья почаще навещают,
Теплом родные согревают,
От счастья светятся глаза,
И лишь от радости - слеза,

Слова признанья, комплименты
Звучат в Ваш адрес ежедневно,
И пусть на зависть вся и всех
Во всем сопутствует успех!
Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу