Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

пятница, 26 декабря 2014 г.

Большая российская энциклопедия станет электронной.

Сайт Большой российской энциклопедии заработает к началу 2017 года, одновременно с выходом в печатном виде последнего, 35-го тома издания.
По словам ответственного редактора БРЭ Сергея Кравца, получится классическая электронная версия энциклопедии: с перекрестными ссылками и полнотекстовым поиском. Интернет-энциклопедия разместится на отдельном сайте, и доступ к материалам портала БРЭ будет бесплатным.
Кроме того, в планах издателей значится создание многофункционального портала «Знание», своеобразного российского аналога «Википедии», где материалы энциклопедии будут объединены с информацией из множества других справочников и баз данных. Технологическая база портала уже 

разработана.
http://kidreader.ru/article/2931

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу