Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

пятница, 27 февраля 2015 г.

"Всё бледнеет перед книгами".


Не могу остаться равнодушной, когда читаю интересные высказывания о книгах и чтении.
Прочтите и вы... Можно отправить в свою методическую копилку.. на всякий случай...!

Книга - один из самых близких друзей. В книгах мы находим ответы на вопросы, книги дают пищу для размышлений, книги воспитывают в нас человека, книги предлагают лучший интеллектуальный отдых и полёт воображения, потому что в книгах, в отличие от фильмов, нет ограничений на спецэффекты.

пятница, 6 февраля 2015 г.

Прими участие в конкурсе! «100 идей для школьной библиотеки».

Журнал «Школьная библиотека: сегодня и завтра»  с 1 февраля приглашает принять  участие во Всероссийском конкурсе «100 идей для школьной библиотеки». В конкурсе могут принимать участие работники всех типов библиотечных структурных подразделений общеобразовательных учреждений Российской Федерации вне зависимости от стажа работы и образования. На конкурс представляются творческие работы, включающие от 1 до 10 «идей», основанных на личном практическом опыте (или планируемые к внедрению), которые легко применимы и повышают эффективность работы школьных библиотек.

вторник, 3 февраля 2015 г.

70 лет Победы. Новая страничка в блоге.

К мерцающим звёздам ведя корабли, —
о погибших помните!
Встречайте трепетную весну,
люди Земли!
Убейте войну,
прокляните войну,
люди Земли!
 (Р. Рождественский).

9 мая 2015 года мы будем  праздновать 70 лет со дня Великой Победы. Чем дальше уходят от нас годы войны, тем больше нам хочется узнать о тех, кто дал нам мир, кто не щадил своей жизни в боях за наше счастье и свободу. В блоге открывается новая страница "70 лет Победы" , посвященная Великой Отечественной войне. Страничка будет периодически пополняться новыми материалами.
Если у Вас есть, что посоветовать,  рассказать  - пишите, или поделитесь ссылками. 
Буду очень признательна всем, кто остался неравнодушным.

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу