Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

пятница, 12 февраля 2016 г.

"Живая классика" 2016.


Уверенно стартовал Международный  конкурс юных чтецов "Живая классика". Завершается первый школьный этап конкурса. Ребята нашей школы уже не первый год  участвуют в этом конкурсе. В этом году участниками конкурса смогли стать не только шестиклассники, но и обучающиеся 5 -10 классов. И это очень хорошо! У многих ребят появилась возможность раскрыть свои творческие способности в разном возрасте. Не получилось в первый раз, получится во второй, в третий...Главное не отчаиваться и добиваться своей цели. В этом году у нас было мало участников (на мой взгляд), но я надеюсь, я почти уверена, что в следующем году их будет больше! 
Не так часто наши дети читают прозу наизусть, да еще и  классику. Волнений было не избежать.Необходимо было проявить артистизм исполнения и проникнуть в образ и смысловую структуру текста, но ребята справились, конечно, каждый по - своему. Но все они  МОЛОДЦЫ!



Лучшие чтецы продолжать участие во втором этапе конкурса. 
Давайте, пожелаем им удачи и призовых мест!

4 комментария:

  1. Спасибо. Будем стараться и верить в удачу!

    ОтветитьУдалить
  2. Татьяна Александровна, добрый день!
    Передаю Вам эстафету сетевой акции-флешмоба "КНИЖНЫЙ ТАG". Подробности здесь - http://zapiski56789.blogspot.ru/2016/02/tg.html
    Удачи и успехов в акции!

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу