Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

среда, 28 декабря 2016 г.

Памятный знак "Куйбышев - запасная столица"

В последние дни уходящего года, мы подводим итоги, анализируем, планируем...Вспоминаются яркие, значимые события в своей жизни. О некоторых из них я уже рассказывала в своем блоге. Это событие произошло совсем недавно, когда в нашей стране отмечался праздник День Матери. На торжественном мероприятии мне был вручен памятный знак "Куйбышев - запасная столица"


В честь 75-летия со дня присвоения Куйбышеву статуса запасной столицы страны в нашем регионе учрежден памятный знак «Куйбышев – запасная столица. 75 лет».
На памятном знаке изображены самолет ИЛ-2, парад 1941-го года, Самарский театр оперы и балета. В его разработке приняли участие ветераны, историки-краеведы, специалисты в сфере геральдики. Он вручается:
- ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим на территории Самарской области;
-гражданам, принимавшим активное участие в подготовке и проведении в 2016 году мероприятий, посвященных 75 летию получения городом Куйбышевом, статуса запасной столицы, и в военно-историческом параде, посвященном военному параду на площади им. В.В.Куйбышева в городе Куйбышеве 7 ноября 1941 года;
-гражданам и организациям, принимающим активное участие в патриотическом воспитании граждан Самарской области.



Для меня это была неожиданность. Спасибо всем, за высокую оценку моего скромного труда. Надеюсь, на все хорошее в Новом году!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу