Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

вторник, 14 ноября 2017 г.

Литературная викторина. Мы играем! А, ВЫ?

Литературный календарь просто пестрит юбилейными датами!  
Сейчас, я говорю, именно о детских писателях. Например в ноябре, мы отмечаем юбилеи  С.Я. Маршака, А. Лингренд, Д. Мамин - Сибиряка...С какими-то писателями ребята знакомы лучше, с какими-то не очень. Но вот только то, что все любят и знают С.Я. Маршака - это точно! Именно поэтому в своем блоге "Библиоград - детям" я разместила  для ребят викторину по любимым книгам этого замечательного писателя.
 Предлагаю всем желающим принять участие в викторине. Предложите викторину в своем классе, библиотеке, своему ребенку, внукам...Я думаю, им будет интересно проверить свои знания. 



Играйте и выигрывайте!
Ждем ваши ответы до 1.12.17

10 комментариев:

  1. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Столько событий в ноябре... Спасибо Вам за викторину по Маршаку. А мы играем "А, давайте пошалим!" по Астрид Лингрен. А там ещё юбилей Григория Остера...

    ОтветитьУдалить
  2. Людмила Федоровна, юбилеев, действительно, много. Пусть ребята с удовольствием играют!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Татьяна Александровна! К сожалению на работе не могу посмотреть вашу викторину. Старый компьютер, не все ссылки открывает. Постараюсь посмотреть дома. Спасибо! Уверена, что викторина просто чудесная!

    ОтветитьУдалить
  4. Смотрите, Ирина Михайловна, и отгадывайте, можно предложить ребятам.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Татьяна Александровна, за викторину!
    Возьмём на заметку!

    ОтветитьУдалить
  6. Конечно, берите, пусть ребята отгадывают!

    ОтветитьУдалить
  7. Отличная викторина, Татьяна Александровна! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  8. Приятно, когда оценивают твою работу. Спасибо, Наталия Викторовна.

    ОтветитьУдалить
  9. Татьяна Александровна, замечательная викторина! И очень хорошая идея использовать Гугл Формы для создания викторины. И еще Вы - большая умница, что нашли время, чтобы ее сделать.

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, Елена. Времени, действительно, не хватает! Но, так хочется разнообразить свою работу.

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу