Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

пятница, 2 февраля 2018 г.

Мы участники акции "200 минут чтения: Сталинграду посвящается"


Завершилась акция, посвященная 75 летию со дня освобождения Сталинграда. Школьные библиотеки разных регионов страны приняли активное участие в акции. Мы тоже участники акции. Всего в акции участвовало 120 человек. Акция прошла в 2, 3, 6, 7, 8 классах. Один класс  сменял другой. Читали и в библиотеке, и в кабинете истории. 200 минут чтения - получилось!
В ходе подготовки в школьной библиотеке была оформлена книжная выставка.


В ходе мероприятия  было рассказано об основных этапах Сталинградской битвы. Ребята познакомились с необычными защитниками Сталинграда.  Были прочитаны рассказы С Алексеева, отрывок из книги Е Ильиной "Четвёртая высота". Помощь в проведении акции оказала зам. директора по ВР, 
Понравившиеся книги с выставки ребята взяли домой для самостоятельного чтения.

2 "Б" класс

6 "А" класс

3 "А" класс

3 "А" класс
Спасибо организаторам акции -  
Волгоградской Центральной системе детских библиотек"

Вечная память героям!!!

14 комментариев:

  1. Здравствуйте,Татьяна Александровна! Мы тоже приняли активное участие в акции. Дети сегодня в библиотеке спрашивали книги о Великой Отечественной войне! Есть результат!
    Вечная память героям!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Значимое мероприятие! С помощью таких мероприятий и воспитываются юные патриоты страны.

      Удалить
  2. О Сталинградской битве говорили и читали сегодня в каждой образовательной организации. 2 февраля - важный день в истории нашей страны, вечная память героям! А мы со старшеклассниками читали мемуары Рокоссовского

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное спасибо организаторам акции. Молодцы, что объединили нас всех вместе!

      Удалить
  3. У вас так много классов участвовало в акции, Татьяна Александровна! И учителя, и дети все МОЛОДЦЫ! Приглашаю заглянуть в мой Волшебный фонарик.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы старались привлечь к акции как можно больше ребят. Пусть они растут патриотами своей страны.

      Удалить
  4. В таких акциях участвовать нужно,нужно нашим детям, чтобы помнили. После проведения первого мероприятия на него хотели попасть все параллели,поэтому я к нему еще вернусь, тем более, что у нас сейчас идет "Месячник патриотического воспитания".

    ОтветитьУдалить
  5. Елена Олеговна, хорошо, что ребята активно участвуют в акции, им интересна история своей страны.

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Очень важное мероприятие! Во всех школах оно проходит по-разному. Но цель одна - Память о войне и Сталинграде! И чтобы дети читали об этом. Мы тоже проводили, и видимо вернёмся к этому вновь.

    ОтветитьУдалить
  7. Да, Людмила Федоровна, важное и нужное мероприятие. Дети должны знать историю своей Родины. Пусть читают книги и узнают!

    ОтветитьУдалить
  8. Молодцы! Хорошее дело! Мы в этом году не смогли присоединиться, но на следующий год - обязательно.

    ОтветитьУдалить
  9. Хорошо, когда школьные библиотекари не остаются в стороне от таких мероприятий. Спасибо нашим блогам!

    ОтветитьУдалить
  10. Молодец, Татьяна Александровна! Получилось масштабно! Пусть младое поколение знает о подвигах людей, ради их счастливой жизни сегодня!

    ОтветитьУдалить
  11. Мы старались, Елена Евгеньевна. Пусть ребята знают о славных подвигах своих предков.

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу